ХРАМ-ЧАСОВНЯ ЕПИСКОПА ДАМАСКИНА И ИСПОВЕДНИКОВ КАТАКОМБНЫХ

Среда, 24.04.2024, 15:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » ФМС начнет массовое сканирование отпечатков пальцев мигрантов с 2016 года
02:03
ФМС начнет массовое сканирование отпечатков пальцев мигрантов с 2016 года
ФМС начнет массовое сканирование отпечатков пальцев мигрантов с 2016 года

В пунктах въезда иностранных граждан в Россию с 2016 года начнут устанавливать комплексы для сканирования отпечатков пальцев приезжающих в страну иностранцев. Об этом «Известиям» рассказали в Федеральной миграционной службе (ФМС).

Сообщается, что дактилоскопические комплексы установят в двух сотнях пунктов въезда.

Нововведение позволит уже на границе выявлять иностранцев, которые пытаются проникнуть в страну под новым именем, так как ранее им был запрещен въезд. Сейчас дактилоскопироваться должны трудовые мигранты из безвизовых стран — в течение 30 дней со дня въезда, чтобы получить разрешение на работу (или патент). Будет ли эта практика расширена на всех иностранцев, пока не ясно, пишут «Известия».

По словам представителя ФМС, в местах въезда иностранцев предполагается установить не только комплексы для сканирования отпечатков пальцев, но и организовать автоматизированное заполнение миграционных карт. Это произойдет в рамках «постепенного развития на всей территории России информационной системы государственного контроля въезда и пребывания иностранных граждан в стране».

Существует порядка 400 пунктов въезда в Россию, из них 200 пассажирских, все они должны быть оборудованы новым дактилоскопическим оборудованием. План рассчитан на четыре года (2016–2020), сообщили изданию в ФМС.

С марта 2014 года в экспериментальном режиме в аэропорту Пулково уже работает пункт миграционного контроля, который оснащен двумя комплексами для сканирования отпечатков пальцев. Аналогичные экспериментальные зоны открыты также на территории аэропортов Домодедово и Шереметьево.

Сейчас по закону «О государственной дактилоскопической регистрации» иностранцы, приехавшие в страну для осуществления трудовой деятельности, должны сдавать отпечатки пальцев — эта норма действует с 1 января 2013 года.

Первый зампредседателя Комиссии по безопасности Общественной палаты Дмитрий Чугунов считает, что при реализации этой рациональной инициативы может возникнуть ряд сложностей. «Пунктов въезда иностранных граждан в Россию много, и нередко они находятся в плохо развитых районах, где есть проблемы с технической оснащенностью, а также более высокие риски коррупции на местах», — говорит Чугунов.

Адвокат компании «Деловой фарватер» Сергей Литвиненко напомнил, что в настоящее время сканирование отпечатков пальцев иностранных граждан в пунктах въездов происходит в США, ряде стран Европы, Великобритании, Малайзии, Южной Кореи, Индонезии, Японии, Бразилии, Иране. «Опыт этих стран показал, что принудительная дактилоскопия имеет нужный эффект, ее результаты активно используют: в раскрытии преступлений, идентификации тел, борьбе с терроризмом, борьбе с нелегальной миграцией», — отметил Литвиненко.

Как пишет издание, существует два способа снятия отпечатков пальцев. Это традиционный, который предполагает обмазывание пальцев специальной краской и снятия отпечатков на карточки, и бескрасочный — с использованием сканера. В последнем случае не нужны расходные материалы (краски, бумаги). Согласно сайту госзакупок, ряд региональных управлений ФМС объявил тендеры на поставку электронных сканеров для снятия отпечатков пальцев. Стоимость сканеров составляет 300–400 тысяч рублей за штуку. В тендерах для нужд УФМС фигурирует, в частности, комплекс «Папилон ДС-45М», производителем которого является челябинская компания «Папилон».

Территориальные органы ФМС при сканировании отпечатков пальцев направляют соответствующую информацию в электронном виде или на материальных носителях для постановки на учет в информационные центры территориальных органов министерства внутренних дел, а также запрашивают сведения из информационных массивов органов внутренних дел и других органов государственной власти путем направления запросов, в том числе в электронном виде. Ранее для установления личности мигрантов приходилось собирать множество документов и ждать официального ответа из иностранных посольств.

Напомним, что в августе правительство РФ опубликовало постановление о новой госсистеме миграционного и регистрационного учёта. Новая система (ГС «Мир») создаётся на основе объединения государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (ПВДНП) и государственной информационной системы миграционного учёта. Система «Мир» позволит повысить степень защиты документов, удостоверяющих личность, от подделки, эффективность пограничного контроля и мер по борьбе с незаконной миграцией, повысить полноту, достоверность и актуальность данных миграционного и регистрационного учёта, говорится на сайте правительства.

 

Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Tug  
0
Наша группа опытных специалистов приготовлена предлагать вам современные средства, которые не только предоставят долговечную оборону от холодильности, но и подарят вашему домашнему пространству стильный вид.
Мы практикуем с самыми современными средствами, подтверждая долгий запас использования и замечательные решения. Утепление наружных стен – это не только экономия на прогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Энергоэффективные технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш резиденцию в реальный тепличный местечко с минимальными расходами.
Наши пособия – это не лишь изоляция, это формирование области, в где все компонент выражает ваш особенный манеру. Мы берем во внимание все все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш обиталище не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель комфорта и качественной работы.

2 ppu-prof_En  
0
Наша команда профессиональных исполнителей приготовлена предлагать вам перспективные подходы, которые не только предоставят надежную оборону от мороза, но и дарят вашему зданию современный вид.
Мы занимаемся с самыми современными строительными материалами, сертифицируя продолжительный срок службы и великолепные решения. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия на отоплении, но и забота о природной среде. Экономичные инновации, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в действительный тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не лишь изолирование, это составление территории, в где всякий член показывает ваш свой модель. Мы учтем все твои потребности, чтобы переделать ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и высоких стандартов.

1 ppu-prof_En  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов приготовлена предложить вам прогрессивные средства, которые не только ассигнуруют устойчивую покров от мороза, но и дарят вашему собственности оригинальный вид.
Мы занимаемся с последними компонентами, обеспечивая долгий период эксплуатации и выдающиеся результаты. Изоляция облицовки – это не только экономия энергии на подогреве, но и заботливость о окружающей природе. Спасательные инновации, какие мы осуществляем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш дом в настоящий теплый уголок с небольшими затратами.
Наши работы – это не единственно изолирование, это разработка пространства, в котором любой член выражает ваш уникальный моду. Мы примем в расчет все все ваши желания, чтобы преобразить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы комфорта и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0