ХРАМ-ЧАСОВНЯ ЕПИСКОПА ДАМАСКИНА И ИСПОВЕДНИКОВ КАТАКОМБНЫХ

Пятница, 19.04.2024, 13:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » ПРАВОСЛАВНАЯ КУХНЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОДА
04:37
ПРАВОСЛАВНАЯ КУХНЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОДА

Готовое постное меню на каждый день недели от Daily-menu.ru
 

 

 

Витаминный профилактический овощной смузи

Салат «Гремучая смесь»

Классический печеный картофель

Настоящие Валаамские щи

Русский квас с мятой и изюмом

 

 

Как контролировать полноценность рациона в период поста

Великий пост: меню, советы и правила

Постное меню и рецепты. Книга в подарок

 

 

В свое время святитель Иоанн Златоуст писал: «Пост – это лекарство, но даже самое полезное лекарство становится бесполезным, если больной не знает, как его употреблять».

 

Как соблюдать пост?

 

Чтобы полноценно и с пользой придерживаться поста, рекомендуется изменить не только питание,  но и сократить время на развлечения, посвятив его молитве, добрым делам и духовному развитию.

 

Постное меню должно быть простым, то есть приготовление пищи не должно отвлекать много времени; размер обычных порций должен быть уменьшен, а продукты животного происхождения исключены из рациона.

 

Православная церковь предписывает воздерживаться в дни поста от мяса, яиц, молока и масла животного происхождения. Мирянам в среду и пятницу запрещается употреблять растительное масло, для монашествующих это правило распространяется и на понедельник. Рыба разрешается только в субботние и воскресные дни, а также в великие праздники, например, в День Введения во храм Пресвятой Богородицы (4 декабря). В период со 2 по 6 января пост усиливается: в это время нельзя употреблять рыбу даже в субботу и воскресенье. 

 

Придерживаясь поста, стоит помнить о простом правиле, которое обозначил один мудрый батюшка: «кушайте, что душа просит, главное друг друга не ешьте».

 

О праздновании Нового года соблюдающим Рождественский пост.

 

Можно найти множество простых и красивых постных блюд.  

 

Пост заканчивается в ночь с 6 на 7 января с восходом первой звезды — той самой, что указала волхвам путь к младенцу Иисусу.

 

Будьте здоровы! Доброго вам поста!

 

 

Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Tug  
0
Наша команда квалифицированных исполнителей готова подать вам современные средства, которые не только ассигнуруют прочную охрану от мороза, но и преподнесут вашему жилищу оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с новейшими компонентами, заверяя продолжительный время работы и превосходные эффекты. Утепление внешней обшивки – это не только сбережение на тепле, но и трепет о природной среде. Энергоэффективные технологии, которые мы осуществляем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и штукатурка дома снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в действительный тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не исключительно изолирование, это разработка территории, в где все элемент показывает ваш особенный модель. Мы возьмем во внимание все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир удобства и качества.

1 ppu-prof_En  
0
Наша команда профессиональных специалистов проштудирована предложить вам прогрессивные системы, которые не только подарят надежную покров от зимы, но и дарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы занимаемся с современными веществами, заверяя долгосрочный продолжительность службы и замечательные результирующие показатели. Теплоизоляция фасада – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и внимание о экосистеме. Сберегательные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению экосистемы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит работа утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в истинный теплый локал с небольшими расходами.
Наши произведения – это не только теплоизоляция, это создание помещения, в котором каждый компонент отразит ваш собственный образ действия. Мы примем все все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир уюта и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0