ХРАМ-ЧАСОВНЯ ЕПИСКОПА ДАМАСКИНА И ИСПОВЕДНИКОВ КАТАКОМБНЫХ

Четверг, 25.04.2024, 01:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Сергиане-"бессребреники"
06:57
Сергиане-"бессребреники"

 

В Министерстве внутренних дел заявили, что не имеет претензий к настоятелю Киево-Печерской Лавры (Московский патриархат) Павлу, который летом не позволил патрульным полицейский оштрафовать своего водителя за нарушение правил дорожного движения, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua и ТСН.

Журналисты выяснили, что после инцидента настоятель Лавры обратился в МВД, чтобы там прокомментировали скандал с нарушением правил дорожного движения. В Министерстве заверили Владыку, что никаких претензий к нему не имеют. И даже поблагодарили "за неравнодушное отношение к соблюдению правил дорожного движения, в частности правил остановки и стоянки".

"Работниками патрульной службы МВД обвинения в отношении вас не выдвигалось. В законодательстве Украины отсутствует процедура привлечения к административной ответственности неустановленных лиц. Поэтому в связи с инцидентом, который возник возле въезда на территорию Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, водитель вашего служебного автомобиля не привлекался к административной ответственности. Уверяем, что Департамент патрульной службы Министерства внутренних дел к вам не имеет каких-либо претензий. Вместе с тем отсутствуют основания для привлечения к дисциплинарной ответственности работников Управления патрульной службы МВД в г. Киеве. Обращаем ваше внимание на то, что согласно абзаца восьмого части первой статьи 6 Закона Украины "О дорожном движении", организация дорожного движения на территории города в соответствии с соответствующими генеральными планами, проектами детального планирования и застройки населенных пунктов относится к компетенции городских советов и их исполнительных органов", говорится в письме за подписью заместителя директора Департамента коммуникаций МВДВиктора Булаева.

 
 
Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0