ХРАМ-ЧАСОВНЯ ЕПИСКОПА ДАМАСКИНА И ИСПОВЕДНИКОВ КАТАКОМБНЫХ

Пятница, 26.04.2024, 01:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Стрелков предложил Захарченко снять Георгиевский крест и обвинил его в личном обогащении
11:34
Стрелков предложил Захарченко снять Георгиевский крест и обвинил его в личном обогащении

 

Экс-министр обороны самопровозглашенной  "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин (Стрелков) порекомендовал премьеру ДНР Александру Захарченко отказаться от Георгиевского креста 4-й степени, которым он был награжден  в июле.  Заявление Стрелкова появилось в  "Сводках от ополчения Новороссии" в соцсети  "Вконтакте".

 

"Рекомендую господину Захаренко снять Георгиевский крест 4-й степени как полученный из рук человека, который (в его фантазиях "за глаза") "по-другому пахнет". Я бы "вонючих" наград носить бы не стал...", — отметил Стрелков.

 

"Я сам лично вручил Захарченко Крест 4-й степени за бои под Кожевней, под которой он был ранен, — пояснил Стрелков. — Бой за Кожевню и Дубровку имел место еще в июле в ходе прорыва к границе и отсечения Дьяковской группировки ВСУ.  Кожевню атакой "Оплота" взять не удалось, оба участвовавших в атаке танка были потеряны. Тем не менее, атака отвлекла внимание противника от направления основного удара — на Дубровку. Батальон "Крота" взял Дубровку и через несколько дней, взяв еще ряд высот, пробился к границе".

 

На замечание корреспондента о том,  что  сегодня на Украине идет "гражданская война" и награждение за братоубийство можно считать неприличным, Стрелков ответил: "Есть альтернатива, которую сейчас с энтузиазмом воплощает Захарченко и многие другие "полевые командиры". Называется она "личное обогащение". Кроме того, лично я данную гражданскую войну в качестве "неприличной" не рассматриваю. Фактически ВСУ и нацгвардия в данный момент — не более чем наемники США. И относиться к ним следует соответственно".

 

Напомним, Игорь Стрелков покинул пост главнокомандующего ДНР в середине августа. После этого правительство "народной республики" возглавил Александр Захарченко, а главой ВС ДНР стал Владимир Кононов. Стрелков отправился в Москву, где в начале сентября дал  пресс-конференцию. Он дал понять журналистам, что  не одобряет  происходящее в Донбассе, но готов подчиниться решению президента РФ Владимира Путина.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/10/21/1329334.html

Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0