ХРАМ-ЧАСОВНЯ ЕПИСКОПА ДАМАСКИНА И ИСПОВЕДНИКОВ КАТАКОМБНЫХ

Пятница, 26.04.2024, 07:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » ФМС привлекает украинцев к миграционной ответственности
04:10
ФМС привлекает украинцев к миграционной ответственности
 
Размер текста:
 

Федеральная миграционная служба с 1 декабря будет привлекать к административной ответственности граждан Украины за нарушение миграционных правил - вплоть до выдворения и закрытия для них въезда в Россию. До этого для них действовал льготный режим пребывания, который позволял им каждые три месяца продлевать срок временного пребывания. Фактически это давало возможность украинцам находиться в России без выезда.

В пресс-службе ФМС напомнили, что последний срок продления закончился 31 октября. В связи с этим с 1 по 30 ноября находящимся на территории РФ гражданам Украины необходимо было обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса. Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним. 

С 1 декабря для граждан Украины действуют те же правила, что и для жителей других стран СНГ: в России без разрешительных документов они смогут находиться не более 90 дней в течение полугода. За превышение сроков пребывания им может быть автоматически закрыт въезд в Россию сроком от трех лет и более. Штраф, как и закрытие въезда, предусматривается и за другие нарушения миграционного законодательства, в том числе работу без патента.

По данным ФМС, в настоящее время на территории России находятся более 2,5 млн граждан Украины, более 1,2 млн из них - это жители юго-восточных регионов этой страны. Как сообщил ранее глава ФМС Константин Ромодановский, ежедневно порядка 300 жителей юго-востока Украины получают разрешение на временное проживание или временное убежище. Всего же около 650 тысяч граждан Украины этой категории уже получили статус, позволяющий длительное пребывание и работу в России.

«Мы после 1 декабря будем включать механизм закрытия въезда для нарушителей (миграционного законодательства РФ) с Украины, исключая юго-восток, - сказал Ромодановский. - По нашим подсчетам, таких нарушителей порядка 600 тысяч человек. Но это пока предварительные данные». Но, по словам Ромодановского, никто не лишает возможности граждан Украины законно получить статус, дающий право на пребывание в РФ.

Льготный режим пребывания в России для граждан Украины был введен в прошлом году после обострения внутриполитической ситуации и начала вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях, когда в Россию хлынул поток беженцев.

Источник: ТАСС
Источник:
Новости Facenews-http://www.facenews.ua/news/2015/299653/

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0